Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

12 января 2022 года За минувшие сутки в ОВД региона поступило 1 720 сообщений о происшествиях

Полицейскими Нижегородской области раскрыт ряд краж

От сотрудника службы безопасности магазина, расположенного на улице Привокзальная, в УМВД России по г. Дзержинску поступило заявление о краже товара стоимостью 2 331 рубль.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОВД задержан 17-летний молодой человек, подозреваемый в совершении кражи. Полицейскими установлено, что ранее злоумышленник привлекался к административной ответственности по ст. 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение).

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158.1 УК РФ (мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию). Расследование уголовного дела продолжается.

Также сотрудниками МО МВД России «Сергачский» задержан ранее неоднократно судий безработный мужчина 1982 года рождения, подозреваемый в совершении кражи шлифовальной машины и 45 метров медного кабеля с территории одного из предприятий. Продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража).

За совершение подобной кражи злоумышленнику грозит до 2 лет лишения свободы.

В Автозаводском районе полицейскими задержан мужчина, подозреваемый в грабеже

В отдел полиции № 1 УМВД России по г. Н. Новгороду поступило заявление от местного жителя о хищении телефона. Он рассказал полицейским, что в ходе распития спиртных напитков, гость силой отобрал у него телефон и скрылся из квартиры.

По признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (грабеж), возбуждено уголовное дело. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

По подозрению в совершении грабежа сотрудниками 10 отдела управления уголовного розыска ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с оперативниками отдела полиции № 1 УМВД России по г. Н. Новгороду задержан ранее судимый за аналогичное преступление 26-летний мужчина. Ведется следствие.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам, если вы стали жертвой противоправного деяния, постарайтесь запомнить подробные приметы преступников, обстоятельства произошедшего и незамедлительно сообщите о происшествии в ближайший отдел полиции, по каналу связи 02 или 102 (с мобильного телефона), либо сотрудникам полиции, несущим службу на улице.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-52-18

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 13:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости