Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

12 января 2022 года Управление по вопросам миграции УМВД России по Смоленской области информирует о том, что оформить регистрацию по месту пребывания можно онлайн

Управление по вопросам миграции УМВД России по Смоленской области информирует о том, что с 1 июля 2021 года на Едином портале государственных и муниципальных услуг доступен сервис, позволяющий гражданам РФ зарегистрироваться по месту пребывания без посещения подразделений по вопросам миграции либо многофункциональных центров, управляющих компаний.

Для оформления регистрации по месту пребывания пользователю жилого помещения необходимо иметь подтвержденную учетную запись на Едином портале. Согласие собственника жилого помещения можно также получить в электронном виде.

Свидетельство о регистрации по месту пребывания оформляется в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, и направляется в личный кабинет заявителя на Едином портале. Такое свидетельство имеет юридическую силу наравне со свидетельством, выданным на бумажном носителе.

Данные изменения способствуют повышению качества предоставления государственной услуги, делают её более удобной для граждан.

С начала июля 2021 года по вопросу получения государственной услуги обратилось более 200 смолян, которые получили свидетельства о регистрации по месту пребывания в виде электронного документа.

Информация о перечне необходимых документов и сроках предоставления государственных услуг размещена на сайте в разделе

«Государственные услуги по линии миграции».

По информации УВМ УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости