Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

12 января 2022 года «Подвела любовь к оружию». Оперативники уголовного розыска изъяли у жителя Рязани пистолет с глушителем и патроны

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска и отдела МВД России по Советскому району города Рязани задержали 56-летнего ранее не судимого мужчину, подозреваемого в хранении боевого пистолета с глушителем и большого количества боеприпасов.

Имея достаточно оснований подозревать рязанца в противоправной деятельности, сотрудники полиции осуществили в его квартире на улице Электрозаводской санкционированное судом обследование. В ходе мероприятия сыщики обнаружили и изъяли предмет, конструктивно схожий с пистолетом, оснащенный приспособлением для бесшумной стрельбы, более 200 патронов и четыре магазина.

Согласно проведенному исследованию, изъятый пистолет переделан кустарным способом из охолощенного пистолета Р-411, созданного на базе пистолета Макарова, пригоден для производства выстрелов и относится к категории огнестрельного оружия. Патроны также пригодны для стрельбы и являются боеприпасами.

По предварительной информации, рязанец, работающий охранником, самостоятельно внес конструктивные изменения в охолощенный пистолет и таким образом снова его активировал, а также из приобретенных через интернет составляющих изготовил патроны.

Подразделением дознания в отношении рязанца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 13:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости