Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

12 января 2022 года Жительница Кондопоги подозревается в краже

В ОМВД России по Кондопожскому району обратилась 53-летняя горожанка и сообщила, что в отношении неё совершено имущественное преступление. Женщина пояснила, что на кассе магазина обнаружила пропажу банковской карты. Также она увидела в телефоне уведомления о покупках, которых не совершала. Поняв, что платёжный инструмент в чужих руках, кондопожанка заблокировала его. Причинённый материальный ущерб составил 4 200 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к противоправному деянию причастна 40-летняя местная жительница. Она призналась в содеянном и добровольно выдала похищенную карту. Подозреваемая рассказала, что, найдя чужое имущество, не предприняла никаких попыток отыскать законную владелицу, а отправилась за продуктами.

По признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с банковского счёта», возбуждено и расследуется уголовное дело. В отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 14:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости