Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

12 января 2022 года Тамбовской полицией направлено в суд уголовное дело по факту умышленного причинения легкого и тяжкого вреда здоровью

Следственным отделом УМВД России по г. Тамбову для рассмотрения по существу в суд направлено уголовное дело по обвинению 30-летнего иногороднего гражданина в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 115 УК РФ - умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия и п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Ранее в дежурную часть городского управления МВД России по г. Тамбову поступило сообщение о проникающем ранении брюшной полости в одном из кафе на ул. Никифоровской областного центра. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили двух мужчин 2003 г.р. и 1998 г.р., у которых были нанесены телесные повреждения. Пострадавшие были госпитализированы в медицинское учреждение.

В ходе следствия было установлено, что 5 июня в 04.30 часов в кафе, расположенном на улице Никифоровской между потерпевшими и фигурантом по данному уголовному делу произошел конфликт на почве возникшей личной неприязни. После чего злоумышленник предметом, похожий на щипцы для кальяна нанес телесные повреждения одному из потерпевших в область живота, чем причинил тяжкий вред здоровью. Другому умышленно нанес один удар в область поясницы слева, чем причинил легкий вред здоровью. После чего злоумышленник скрылся с места преступления. В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы полиции на территории областного центра.

Фигуранту предъявлено обвинение в совершении противоправного деяния. В настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по г. Тамбову

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 14:33 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости