Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

12 января 2022 года В Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении водителя большегруза, допустившего смертельную аварию на федеральной трассе

Специализированным отделом по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Воронежской области окончено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Воронежа, обвиняемого в нарушении ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека.

В ходе следствия установлено, что 25 августа 2021 года в 16.47 час. в Рамонском районе на 490 километре автодороги «М4-ДОН» обвиняемый, управляя большегрузным автомобилем «Фредлайнер», двигаясь в сторону столичного региона, не справился с управлением и допустил столкновение с движущимся в попутном направлении автомобилем «Мазда CX-5», который в свою очередь допустил столкновение с движущимся впереди грузовым автомобилем «Скания».

В результате ДТП погиб 40-летний водитель «Мазда», житель столичного региона, а его пассажирки, 39, 16 и 5 лет с травмами различной степени тяжести, были доставлены в районную больницу. Экспертиза установила, что в результате ДТП 16-летней и 5-летней пассажиркам был причинен легкий вред здоровью. 39-летняя женщина серьезных травм не получила.

В ходе следствия также было установлено, что обвиняемый двигался со скоростью не менее 92,4 километров в час, при ограничении на данном участке в 70 километров в час.

Обвиняемый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Расследование уголовного дела завершено и оно направлено на рассмотрение в Рамонский районный суд.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости