Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

12 января 2022 года В Нижегородской области перед судом предстанет трое мужчин за попытку сбыта наркотических средств

Согласно материалам уголовного дела, в конце декабря 2020 года трое молодых людей в возрасте 21, 22 и 24 лет, по предварительному сговору, находясь в лесном массиве, расположенном недалеко от г.о.г. Кулебаки Нижегородской области, планировали сбыть наркотическое средство бесконтактным способом, подготовив тайники-закладки.

В момент осуществления преступного замысла мужчины были задержаны оперативными сотрудниками МО МВД России «Кулебакский», а наркотические средства изъяты в ходе проведенного осмотра места происшествия.

По признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотического средства в крупном размере), возбуждено уголовное дело, которое передано для расследования в следственную часть Главного следственного управления ГУ МВД России по Нижегородской области.

Задержанные полностью признали вину в содеянном, им предъявлено обвинение. Установлено, что они оборудовали около 100 тайников-закладок. По ходатайству следствия Кулебакским городским судом Нижегородской области мужчинам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе работы с задержанными установлена их причастность к совершению еще нескольких фактов сбыта наркотических средств на территории региона, в том числе в Навашинском районе Нижегородской области.

Проведенными исследованиями установлено, что задержанные сбывали производное наркотического средства N‑метилэфедрон.

В течение года следователи следственной части ГСУ ГУ МВД России по Нижегородской области документировали противоправную деятельность злоумышленников и после утверждения обвинительного заключения прокурором оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

В соответствии с законодательством за совершение подобных преступлений предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

ГУ МВД России по Нижегородской области напоминает, что обо всех фактах незаконного оборота, потребления и распространения наркотиков можно сообщить по каналу связи 02 или 102 (с мобильного телефона), оставить интернет-обращение либо обратиться в ближайший отдел полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

тел.: 268-58-13

По информации ГСУ ГУ МВД России по Нижегородской области

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 14:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости