Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

12 января 2022 года Губернатор Вологодской области поблагодарил сотрудников ГИБДД за оказанную помощь

Накануне Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников позвонил одному из сотрудников наряда отдельной роты ДПС ГИБДД ОМВД России по Череповецкому району Юрию Курилову. Во время телефонного разговора Олег Александрович поблагодарил полицейских за оказание помощи семье, ребенку которой требовалась срочная медицинская помощь.

В одной из групп социальной сети в сети Интернет появился пост, в котором супружеская пара из поселка Суда благодарят экипаж ДПС.

Ситуация развивалась следующим образом. В ночь с 9 на 10 января 2022 года наряд отдельной роты ДПС ГИБДД ОМВД России по Череповецкому району стоял на железнодорожном переезде, ожидая открытия шлагбаума и включения разрешающего сигнала светофора. Сзади к ним подъехал легковой автомобиль Мазда. К полицейским Юрию Курилову и Денису Сотину подбежал взволнованный мужчина. Водитель пояснил инспекторам ДПС, что он везет женщину с ребенком, которому требуется срочная медицинская помощь.

Дождавшись открытия шлагбаума, госавтоинспекторы включили спецсигналы и начали сопровождать легковушку в медучреждение. На счету была каждая минута, ведь до ближайшей больницы, которая находилась в Череповце, нужно было проехать порядка 40 километров.

По приезду в медучреждение маленького пациента осмотрели врачи. После оказания квалифицированной медицинской помощи, двух летнего мальчика и его маму отпустили домой. В настоящее время жизни и здоровью юного жителя Вологодчины ничего не угрожает.

«… На переезде стоял экипаж ДПС – номер машины «А2439»35. Быстро объяснив ситуацию, сотрудники оперативно сопроводили до больницы! Молодцы!!! Спасибо Вам за Ваш долг, службу и помощь! По больше бы таких.», - такие слова были написаны в социальной сети.

Напомним, что в июне 2018 года Юрий Курилов, находясь на службе, также помог сопроводить в больницу мальчика, который получил травму и находился в бессознательном состоянии.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 14:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости