Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

12 января 2022 года В Астраханской области молодые люди совершили несколько краж автозапчастей с территории крестьянско-фермерского хозяйства в соседнем селе

Следствием установлено, что в октябре прошлого года двое жителей Лиманского района проникли на территорию ангара одного из крестьянско-фермерских хозяйств и на личном автомобиле одного из злоумышленников вывезли автозапчасти от сельскохозяйственной техники для последующей перепродажи.

Молодые люди 1998 и 2000 годов рождения еще два раза возвращались на место совершения кражи, попросив знакомого, имеющего в собственности грузовой автомобиль помочь перевести запчасти.

Направляясь в районный центр после очередной кражи, злоумышленники были остановлены полицейскими, которым не смогли представить документы на перевозимое имущество.

Сотрудники уголовного розыска доставили местных жителей в районный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

По факту хищения чужого имущества, совершенного группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину возбуждено уголовное дело.

В настоящее время производство по уголовному делу, возбужденному по пунктам «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, «а,б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ окончено и оно направлено в прокуратуру района для утверждения обвинительного заключения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 15:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости