Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

12 января 2022 года Североосетинские полицейские проводят проверку по факту дистанционного мошенничества

Гражданин в течение нескольких недель «инвестировал» в карман мошеннику 840 тыс. рублей.

Внимание 30-летнего жителя станицы Змейская в сети Интернет привлек сайт биржи, на котором была представлена информация об инвестировании средств. Мужчина оставил заявку, и спустя некоторое время с ним связался менеджер торговой платформы. Неизвестный в ходе беседы убедил гражданина инвестировать средства. Гражданин, надеясь быстро получить многократную прибыль, в течение нескольких недель переводил средства на счета злоумышленника. В общей сложности мужчина перевел свыше 840 тысяч рублей. Обещанной прибыли не последовало, деньги обратно вывести не удалось, и мужчина обратился за помощью в полицию.

Полицейские направили запрос в банковскую организацию о предоставлении информации о движении денежных средств по счету заявителя, проводится дальнейший комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности и местонахождения злоумышленника, в действиях которого усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

МВД Северной Осетии предупреждает:

Для того, чтобы не потерять свои деньги, не стоит доверять обещаниям высоких процентов и стабильной прибыли. Прежде чем вкладывать куда-либо свои сбережения, необходимо тщательно проверить всю информацию о компании, которой собираетесь доверить свои деньги.

Пресс-служба МВД по РСО - Алания

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 14:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости