Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

12 января 2022 года Супружеская пара из Вологодской области поблагодарила сотрудников ГИБДД за оказанную помощь

В одной из групп социальной сети в сети Интернет появился пост, в котором супружеская пара из поселка Суда поблагодарила экипаж ДПС за оказание помощи.

В ночь с 9 на 10 января 2022 года наряд отдельной роты ДПС ГИБДД ОМВД России по Череповецкому району стоял на железнодорожном переезде, ожидая открытия шлагбаума и включения разрешающего сигнала светофора. Сзади к ним подъехал легковой автомобиль. Из него выбежал мужчина и обратился к полицейским Юрию Курилову и Денису Сотину. Водитель пояснил инспекторам ДПС, что он везет женщину с ребенком, которому требуется срочная медицинская помощь. Дождавшись открытия шлагбаума, госавтоинспекторы включили спецсигналы и начали сопровождать легковушку в медучреждение. На счету была каждая минута, ведь до ближайшей больницы, которая находилась в Череповце, нужно было проехать порядка 40 километров.

По приезду в медучреждение маленького пациента осмотрели врачи. После оказания квалифицированной медицинской помощи двухлетнего мальчика и его маму отпустили домой. В настоящее время жизни и здоровью юного жителя Вологодчины ничего не угрожает.

«На переезде стоял экипаж ДПС – номер машины «А2439» 35. Быстро объяснив ситуацию, сотрудники оперативно сопроводили до больницы! Молодцы!!! Спасибо Вам за службу и помощь!» - такие слова были написаны в социальной сети.

В июне 2018 года Юрий Курилов, находясь на службе, также помог сопроводить в больницу мальчика, который получил травму и находился в бессознательном состоянии.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 14:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости