Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

12 января 2022 года В Рамонском районе полицейскими задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью местному жителю

28 декабря прошлого года в отдел МВД России по Рамонскому району поступило сообщение об обнаружении тела 34-летнего мужчины с телесными повреждениями в подъезде одного из домов, расположенного в поселке ВНИИСС.

По предварительным данным, поздним вечером 27 декабря 2021 года в квартире одного из домов по улице Мазлумова села Айдарово Рамонского района 34-летний потерпевший в компании своего 23-летнего знакомого распивал спиртные наптки. В какой-то момент между мужчинами возникла ссора, переросшая в потасовку. Младший по возрасту молодой человек избил старшего. После конфликта 34-летний хозяин жилища покинул квартиру, однако спустя несколько часов скончался от полученных телесных повреждений. Тело мужчины было обнаружено на утро следующего дня в подъезде одного из домов.

По подозрению в совершении указанного противоправного деяния сотрудниками полиции во взаимодействии со следователями СК задержан 23-летний местный житель, который ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение краж.

В отношении фигуранта Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости