Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

12 января 2022 года В Касимовском районе сотрудники Госавтоинспекции напомнили детям о правилах безопасного поведения на дорогах зимой

Сотрудники ГИБДД МОМВД России «Касимовский» провели профилактические беседы с учениками начальных и старших классов, напомнив им о правилах дорожного движения, а также о безопасном поведении на дороге в зимний период времени.

На встрече с учениками Торбаевской школы инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения лейтенант полиции Елена Скворцова обратила внимание ребят на поведение в зоне ограниченной видимости и на скользкой дороге. Также она рассказала школьникам, что надо быть крайне внимательными и осторожными на дороге.

Инспектор объяснила, что на скользкой дороге тормозной путь автомобиля значительно увеличивается, также возрастает и вероятность заноса машины, поэтому ребенку, переходя дорогу, необходимо оценить обстановку.

При неблагоприятных погодных условиях и сокращенном световом дне, крайне важно использовать светоотражатели. Чтобы избежать аварий на дороге и обезопасить свою жизнь, автоинспектор напомнила ребятам, что пешеходам необходимо использовать световозвращающие элементы.

Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что данные встречи позволят детям вспомнить об опасностях на дороге и быть более дисциплинированными, находясь вблизи проезжей части.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 15:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости