Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

12 января 2022 года В Тюмени полицейские задержали двух мужчин с наркотическими средствами, приготовленными к сбыту

Накануне в ночное время на улице Федюнинского сотрудниками наряда ДПС для проверки документов остановлен автомобиль Тойота Марк 2. В ходе общения с полицейскими водитель автомашины и пассажир заметно нервничали. Полицейские приняли решение провести досмотр личных вещей граждан. В присутствии понятых у одного из них полицейские обнаружили 50 полимерных пакетиков с порошкообразным веществом. Впоследствии экспертиза показала, что гражданин хранил при себе мефедрон. Для выяснения всех обстоятельств мужчины доставлены в отдел полиции № 1 УМВД России по г. Тюмени.

Сотрудникам Управления по контролю за оборотом наркотиков 22 летние молодые люди, один из которых ранее судим, пояснили, что находящиеся у них наркотики они приобрели для дальнейшей реализации. Оптовую партию запрещенного вещества массой около 100 граммов они расфасовали на более мелкие дозы. Когда тюменцы поехали делать тайники их и задержали сотрудники ГИБДД.

Следственным отделом ОП № 1 УМВД России по г. Тюмени в отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере».

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет. Фигурантам избрана мера пресечения в виде ареста.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 17:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости