Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

12 января 2022 года В Вологде сотрудники полиции задержали подозреваемого в сбыте наркотиков

В ходе несения службы наряд патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Вологде заметил мужчину, поведение которого показалось странным. Неизвестный искал что-то в сугробе, при этом постоянно оглядываясь. Правоохранители остановили мужчину для проверки документов. В беседе с полицейскими он признался, что искал закладку. В ходе наружного осмотра, в верхней одежде вологжанина были обнаружены свертки с неизвестным веществом. Изъятое было направлено на исследование в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Вологодской области.

В дальнейшем, в ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативниками ОКОН УМВД России по г. Вологде было установлено местоположения остальных наркотиков, и с помощью служебной собаки «Юты» в районе улицы Турундаевской обнаружены и изъяты свертки с наркотическим веществом, которые также были направлены на исследование. Экспертиза показала, что все изъятое является синтетическим наркотическим средством общей массой 6,10 грамм.

По данному факту следователем УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 и по ч.3 ст. 30 ч.4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 15:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости