Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

12 января 2022 года В Ардатове местные жители приговорены к условному сроку за кражу козы

В июле текущего года в ММО МВД «России» Ардатовский поступило заявление 72-летней жительницы города Ардатов. Пенсионерка рассказала, что неизвестные похитили ее козу породы Зааненской безрогой возрастом 5 лет. Ущерб, причиненный потерпевшей, составил 7 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции были задержаны причастные к преступлению, трое ранее судимых местных жителей, 1995, 1981 и 1979 года рождения.

Как установлено в ходе предварительного расследования, фигуранты похитили пасущуюся на лужайке козу и забили ее на мясо, которое предполагали продать. После того как покупателей не нашлось, подельники выбросили тушу животного. Со слов обвиняемых, на вырученные от продажи деньги они предполагали приобрести спиртные напитки.

По приговору суда 42-летний обвиняемый осужден на 1 год 10 месяцев лишения свободы условно, 26-летний фигурант приговорен к 2 годам лишения свободы условно, уголовное дело в отношении третьего соучастника прекращено в связи с примирением сторон.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 16:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости