Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 января 2022 года В областную операцию сотрудники Госавтоинспекции проверят водителей Ивделя при управлении автотранспортом

В период с 13 по 16 января 2022 года на территории оперативного обслуживания ГИБДД Ивделя состоится областное профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», в целях снижения уровня аварийности, профилактики ДТП с участием водителей находящихся в состоянии опьянения.

«По итогам 2021 года зарегистрировано 7 ДТП по вине водителей транспортных средств, которые находились в состоянии опьянения, в одном из подобного рода ДТП пострадал несовершеннолетний пассажир. Выявлено 118 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, еще 20 автолюбителей привлечены к уголовной ответственности за повторную езду в нетрезвом виде и 162 водителя привлечены к административной ответственности за управление автотранспортом, не имея водительского удостоверения соответствующей категории, из них 22 человека несовершеннолетних» - сообщили в ГИБДД Ивделя.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Действия водителей, повторно севших за руль в состоянии опьянения, подлежат уголовной ответственности, максимальная санкция за данное нарушение - лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Если вам стало известно, что кто-либо управляет автомобилем, находясь в состоянии опьянения, сообщите о данном факте по телефону дежурной части 2-24-42 (с сотового телефона 902) или в ГИБДД 2-13-02. Код города (34386).

ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 18:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости