Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

12 января 2022 года Полицейские Татарстана выявили факт уклонения от уплаты налогов на сумму 120 миллионов рублей

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан выявили факт уклонения от уплаты налогов.

Полицейские установили, что руководство общества с ограниченной ответственностью, основным видом деятельности которого является управление собственным или арендованным недвижимым имуществом, представило в налоговую инспекцию декларации, в которых в том числе указало фиктивные сведения по сделкам с 7 контрагентами. В результате общество с ограниченной ответственностью уклонилось от уплаты НДС, налога на прибыль организаций и транспортного налога на общую сумму более 120,6 млн рублей.

На основании собранных сотрудниками полиции материалов СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении руководства ООО по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 199 УК РФ (Уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией, и (или) страховых взносов, подлежащих уплате организацией – плательщиком страховых взносов). Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной ст. , лишение свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 17:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости