Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

12 января 2022 года Житель Гурьевска стал фигурантом уголовного дела, разбив чужую машину резиновой дубинкой

Инцидент случился во дворе одного из домов Гурьевска. Местный житель разбил припаркованный автомобиль, думая, что он принадлежит его давнему партнеру. Но оказалось, что машина находится в собственности у другого человека.

Хронологию событий восстановили участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Гурьевскому району. Они выяснили, что в день происшествия, злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил отомстить бывшему напарнику, с которым вместе занимался ремонтом помещений. Тот якобы давно не отдавал ему инструменты и мужчина из-за этого не мог выполнять заказы и сидел без работы.

Взяв резиновую дубинку, он вышел на улицу и стал наносить удары по припаркованному автомобилю, на котором передвигался экс-компаньон. Мужчина разбил стекла, фары и боковые зеркала «Киа» и оставил вмятины на корпусе машины. Имея с собой острый предмет, он порезал шины на колесах. Повредив машину, злоумышленник ушел к себе домой.

О происходящем в полицию сообщила соседка, которая видела всю ситуацию из окна квартиры. Прибывшие на место полицейские установили личность мужчины, совершившего противоправный поступок. Им оказался 39-летний житель Гурьевска. Свои действия он объяснил тем, что хотел отомстить, но не знал, что машина принадлежит местной жительнице, которая сдала ее в аренду.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 167 УК РФ

«

Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости