Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

12 января 2022 года В Смоленской области подведены итоги Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз»

В период с 20 декабря 2021 года по 12 января 2022 года в Смоленской области проводилась ежегодная Всероссийская акция профилактической направленности «Полицейский Дед Мороз». В рамках акции сотрудники органов внутренних дел и представители общественных советов провели встречи с воспитанниками подшефных учреждений и детьми из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Так, в рамках акции Полицейский Дед Мороз посетил такие подшефные учреждения, как детский дом семейного типа «Гнездышко», Духовщинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Ласточка», специализированный дом ребенка «Красный бор», Дорогобужский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Родник», Смоленский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Феникс».

Кроме того, акцию активно поддержали сотрудники Госавтоинспекции, которые проводили с участниками дорожного движения профилактические беседы, поздравляли их с праздниками и вручали сувенирную продукцию. Праздничное настроение при проведении профилактических бесед создавали главные новогодние волшебники - Дед Мороз и Снегурочка, выходившие в рейды вместе с дорожными полицейскими.

Полицейские и общественники поздравляли детей с новогодними праздниками, вручали им сладкие подарки, а также памятки с советами от Полицейского Деда Мороза. Всего в праздничных мероприятиях приняли участие свыше 120 детей и подростков.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 17:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости