Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

12 января 2022 года Госавтоинспекция Рязанской области направляет на спецстоянки автомобили, нарушающие ПДД и мешающие уборке снега

Всего за прошедшие сутки направлено на специализированную стоянку 12 автомобилей, водители которых в Рязани допустили различные нарушения правил остановки и стоянки.

К примеру, один из таких автомобилей - «Шевроле» был эвакуирован в Рязани с улицы Семена Середы за остановку в зоне действия знака «Остановка запрещена».

Ряд автомобилей был направлен на специализированную стоянку с других улиц Рязани, в том числе с улиц: Высоковольтная, Сенная, Право-Лыбедская, Новослободская и с других.

Штрафные санкции по ст. 12.16 КоАП РФ (Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги) предусматривает ответственность в виде штрафа в размере 1500 рублей), но некоторые водители умышленно или по неосторожности допускают такие нарушения. В результате на улицах областного центра создаются заторовые ситуации. Кроме того, остановка и стоянка автомашин ближе 15 метров от места остановки маршрутных транспортных средств создает препятствия для безопасной посадки и высадки пассажиров, а остановка на пешеходных переходах и ближе 5 метров перед ними, создает опасные аварийные ситуации для пешеходов, которые вынуждены выходить на дорогу из-за автомобиля, закрывающего обзор.

В настоящее время действенной мерой воздействия на нарушителей правил остановки и стоянки является задержание транспортного средства и помещение его на штрафную стоянку, которое производится в соответствии со ст. 27.13 КоАП РФ.

Перемещение задержанного транспорта на специализированную стоянку осуществляется в случае невозможности устранения причины задержания на месте выявленного административного правонарушения.

Госавтоинспекция области обращается к водителям с просьбой быть внимательными в местах, где вы собираетесь парковать свой автомобиль, и обращать внимание на дорожные знаки, запрещающие остановку и стоянку транспортных средств, и не нарушать правила остановки и стоянки транспортных средств.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 16:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости