Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

12 января 2022 года Сотрудники ОГИБДД информируют

Госавтоинспекция уведомляет владельцев транспортных средств, что с 30 декабря 2021 года вступили в законную силу изменения в ст. 15 Федерального закона № 494-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в РФ». Новые поправки определяют категории транспортных средств, для которых проведение технического осмотра является не обязательным.

Так, владельцы легковых автомобилей и мототранспорта, которые используются в личных целях, освобождаются от обязательного прохождения технического осмотра. При этом для транспортных средств старше четырех лет при изменении собственника либо при постановке их на государственный регистрационный учет, факт прохождения технического осмотра будет проверяться. В противном случае в совершении регистрационных действий с автомобилем гражданину будет отказано.

Данное требование не будет распространяться на прицепы к легковым автомобилям, принадлежащим физическим лицам.

Проверка факта проведения технического осмотра транспортного средства будет осуществляться сотрудниками регистрационных подразделений ГИБДД с использованием соответствующих информационных ресурсов при обращении заявителей по вопросам постановки на регистрационный учет, при регистрации изменений в конструкцию транспортного средства либо при изменении собственника (владельца). В случае совершения указанных действий предъявление диагностической карты не требуется.

Госавтоинспекция предупреждает, что в отношении иных категорий транспортных средств требования по прохождению технического осмотра не изменились.

По информации ОГИБДД УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости