Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

12 января 2022 года Под Славском браконьера задержали после убийства самки лося, возбуждено уголовное дело

В Славском районе сотрудниками полиции в ходе проверки установлено, что в лесу недалеко от посёлка Плодовое 47-летний житель Советска, не имея специального разрешения на охоту, незаконно застрелил лося. Предварительно сумма ущерба составила 600 тысяч рублей.

6 января охотоведы Славского района во время патрулирования лесного массива обнаружили кровь, внутренности и фрагменты шкуры животного. На место вызвали следственно-оперативную группу.

В ходе обследования территории сотрудники полиции обнаружили хутор, на котором отдыхал 47-летний подозреваемый. В автомобиле мужчины полицейские обнаружили разделанную тушу самки лося. Злоумышленник вынужден был признаться, что несколькими часами ранее совершил незаконный отстрел животного. Как оказалось, злоумышленник охотился на бобров, соответствующая лицензия у него имелась, когда на него неожиданно вышел лось. Охотник тут же застрелил животное, потом перетащил тушу животного и разделал.

У мужчины изъяли зарегистрированный карабин, нож, топор, шкуру и части туши.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 258 УК РФ «Незаконная охота с причинением крупного ущерба».

Подозреваемый во всем признался. Мужчине грозит штраф в размере до 500 тысяч рублей или исправительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 17:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости