Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

12 января 2022 года Обращение ГИБДД в связи с ухудшением погодных условий

В ближайшие дни на территории региона прогнозируются ухудшение погодных метеоусловий: понижение температуры, обильные осадки.

Госавтоинспекция Волгоградской области рекомендует участникам дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными при управлении транспортным средством, выбирать безопасную дистанцию, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем. По возможности лучше воздержаться от дальних поездок или перенести их на более благоприятное время.

По состоянию на 17.00 час. 12 января на некоторых участках трасс уже ограничена видимость из-за тумана и метели. На дорогах возможно образование наледи.

ГИБДД проводит постоянный мониторинг дорожной обстановки и в случае осложнения на федеральные трассы будут направлены дополнительные экипажи.

При движении в городских условиях водителям следует соблюдать скоростной режим движения и дистанцию. Пешеходам настоятельно рекомендуется в темное время суток и в условиях ограниченной видимости использовать световозвращающие элементы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской област

и

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 17:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости