Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

12 января 2022 года Полицейские в Гурьевске раскрыли угон автомобиля по горячим следам

В ОМВД России по Гурьевскому району с заявлением обратился 18-летний местный житель. Молодой человек сообщил о том, что вечером припарковал возле жилого дома свой автомобиль, а утром обнаружил, что машина пропала.

Прибывшие на место сотрудники уголовного розыска в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили, что к краже Мерседеса причастен 43-летний местный житель. После распития алкогольных напитков в компании с другом, он вышел на улицу и обратил внимание на припаркованный автомобиль. Мужчина решил покататься на иномарке и путем подбора ключа из имевшейся у него связки открыл дверь машины, завел ее и уехал.

Полицейские определили местонахождение злоумышленника. Мужчина был задержан по месту жительства. Там же был обнаружен и изъят угнанный Мерседес.

В отношении гурьевчанина дознавателями отдела полиции возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 18:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости