Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

13 января 2022 года Управление по вопросам миграции УМВД России по Магаданской области информирует

26 ноября 2021 года вступил в силу Административный регламент МВД России по предоставлению адресно-справочной информации, утвержденный приказом МВД России от 16.09.2021 № 680.

В соответствии с порядком, определенным Административным регламентом, государственная услуга по предоставлению адресно-справочной информации территориальными органами Министерства внутренних дел РФ на районном уровне предоставляется без взимания государственной пошлины или иной платы.

С заявлением о предоставлении адресно-справочной информации могут обратиться как физические лица (граждане РФ, иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие 18-летнего возраста, и их уполномоченные представители), так и юридические лица и их уполномоченные представители.

В целях получения адресно-справочной информации в отношении другого лица физическое лицо предоставляет документ, удостоверяющий личность, а также письменное заявление или заявление в форме электронного документа (направленное через Единый портал государственных и муниципальных услуг).

Заявление о предоставлении адресно-справочной информации подается заявителем лично по экстерриториальному принципу в любое подразделение по вопросам миграции по выбору заявителя. Выдача адресной справки производится тем же подразделением по вопросам миграции, в которое было подано заявление.

Административный регламент устанавливает единый срок предоставления государственной услуги, который не должен превышать

3

0 календарных дней

со дня приема заявления о предоставлении адресно-справочной информации, в том числе в форме электронного документа.

Дополнен также исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги. Теперь в него включены следующие пункты:

- несоответствие сведений, указанных в заявлении, данным, содержащимся в предоставляемых вместе с таким заявлением документах;

- предоставление недействительных документов, удостоверяющих личность.

Управление по вопросам миграции УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 00:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости