Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

13 января 2022 года В Усолье-Сибирском полицейскими «по горячим следам» раскрыто особо тяжкое преступление

Полицейские в течении нескольких часов задержали подозреваемого, покинувшего Усольский район.

Вечером 10 января в Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский» поступило сообщение от местной жительницы о нападении на ее мать, которая проживает вместе с сожителем. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники патрульно-постовой службы.

Прибывшим полицейским 67-летняя женщина рассказала, что мужчина, которому пенсионеры сдавали «летнюю кухню», напал на не, связал скотчем, требовал деньги и украшения, после чего скрылся. Освободившись, женщина позвонила дочери.

Во время осмотра придомовой территории в сарае сотрудники патрульно-постовой службы обнаружили тело с ранениями, несовместимыми с жизнью, погибшего сожителя потерпевшей - 66-летнего хозяина дома.

Вскоре сотрудники уголовного розыска установили круг общения подозреваемого и нашли свидетеля, используя документы которого вероятный преступник снимал жилье. Он пояснил, что по просьбе подозреваемого увозил в скупку похищенные у пожилых людей вещи.

Через несколько часов сыщики установили местонахождение разыскиваемого, который скрывался в городе Ангарске.

Подозреваемый, неоднократно судимый 22-летний житель поселка Тальяны Усольского района, не стал отрицать причастность к содеянному.

В настоящее время сотрудниками СУ СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По информации Межмуниципального отдела МВД России «Усольский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 08:30 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости