Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

13 января 2022 года Госавтоинспекция разъясняет родителям правила перевозки юных пассажиров в Артеме Приморского края

В Приморском крае полиция проводит информационно-пропагандистскую акцию «Пристегни самое дорогое».

Так, сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Артему организовали комплекс профилактических мероприятий, направленных на повышение правовой культуры участников дорожного движения, предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, снижение аварийности на дорогах с участием несовершеннолетних пассажиров.

Полицейские побывали в гостях в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 22», где встретились с родителями его воспитанников.

Полицейские напомнили взрослым о том, насколько важно иметь в автомашине детское удерживающее устройство, наглядно продемонстрировали, как правильно перевозить ребенка в детском кресле.

В 2021 году на территории Артемовского городского округа зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 13 подростков получили травмы различной степени тяжести.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают: перевозка детей в возрасте младше 7 лет должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, как на переднем сиденье автомобиля, так и на заднем. Ребенок до года должен располагаться спиной по ходу движения, старше года – лицом.

Перевозка детей от 7 до 12 лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств или ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только в детских удерживающих устройствах. Перевозить детей на руках категорически запрещено.

За нарушение правил перевозки детей предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере 3 тысяч рублей.

В завершении мероприятия все его участники получили тематические информационные буклеты.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 10:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости