Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

13 января 2022 года Внимание! За махинации с сертификатом о вакцинации против COVID – 19 предусмотрена уголовная ответственность

Сотрудниками органов внутренних дел Магаданской области систематически проводится работа по выявлению фактов изготовления, сбыта, приобретения и использования поддельных сертификатов о вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID – 19).

Внимание!

Необходимо знать, что к уголовной ответственности могут быть привлечены не только лица, которые подделывают сертификаты о вакцинации, но и граждане, покупающие и использующие их.

Внимание!

В соответствии со ст. 327 УК РФ за подделку и сбыт сертификата о вакцинации максимальное наказание составляет до двух лет лишения свободы, а за покупку и хранение – до одного года лишения свободы.

Внимание!

В соответствии со ст. 236 УК РФ, если обладатель поддельной справки окажется источником инфекции, его ждет наказание за нарушение санитарно-эпидемиологических правил в зависимости от тяжести последствий. Это может быть крупный штраф или исправительные работы. А в случае летального исхода нарушителю грозит до пяти лет лишения свободы.

Использовать фиктивный документ - это риск не только для своего здоровья, но и для окружающих.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 02:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости