Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

13 января 2022 года Желая приобрести спортивный инвентарь через популярный интернет-сервис, житель Томской области доверился мошенникам и лишился более 15 000 рублей

В дежурную часть ОМВД России по Колпашевскому району обратился местный житель, 1991 года рождения, который сообщил полицейским, что в конце декабря 2021 года с целью покупки спортивной гири воспользовалася популярным интернет-сервисом для размещения объявлений о товарах. Найдя подходящее предложение, мужчина позвонил на указанный номер телефона и, в ходе разговора с продавцом, выяснил, что в наличии имеются 2 гири весом 48 и 40 килограмм. Обсудив условия сделки, житель города Колпашево перевел на указаные ему номера банковских карт денежные средства в сумме более 15 000 рублей, однако в назначенный день товар так и не пришел, а продавец перестал выходить на связь.

По данному факту следователями СО ОМВД России по Колпашевскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

УМВД России по Томской области напоминает:

Если потенциальный продавец или покупатель просит вас перейти по ссылке, якобы для оформления «безопасной сделки/доставки», или же под предлогом «зачисления денег на карту», «оплаты покупки» помните – это мошенник! Внимательно изучите информацию о «безопасной сделке» или «безопасной доставке» на официальном сайте торговой площадки, прежде чем совершить необдуманные операции!

При совершении покупок и продаж в сети Интернет внимательно изучите информацию о «продавце» или сайте в сети Интернет, не сообщайте и не указывайте дополнительные данные своих банковских карт, не проводите операции через банкомат по указанию незнакомых Вам лиц, воздержитесь от полной или частичной оплаты посредством перевода и совершайте сделки только «из рук в руки».

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 10:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости