Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

13 января 2022 года Житель Ново-Троицкого предстанет перед судом за совершение грабежа

Следственным Управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску окончено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя села Ново-Троицкое, обвиняемого в совершении грабежа.

Установлено, что фигурант, будучи в состоянии алкогольного опянения, узнал в ходе общения со своим соседом по общежитию, что некая девушка ранее взяла у последнего сотовый телефон и до сих пор не вернула. В связи с этим он собирается встретиться с ней. Фигурант решил отправиться с соседом за компанию. Прибыв на место, девушка вышла на улицу и молодой человек начал с ней разговаривать.

Далее обвиняемый тоже начал разговор с девушкой и попросил её вернуть аппарат своему знакомому, после чего выхватил у нее из рук её мобильный телефон и заявил, что вернет гаджет, когда та вернет чужой сотовый. После чего с места преступления скрылся.

Таким образом, гражданин совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 161 УК РФ УК РФ – грабёж, то есть открытое хищение чужого имущества. Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 06:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости