Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

13 января 2022 года В Южно-Сахалинске завершено расследование уголовного дела по факту покушения на кражу

Следственным Управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску окончено расследование уголовного дела в отношении 40-летней жительницы областного центра, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, пункта «г» части 3 ст. 158 УК РФ – покушение на преступление, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение преступления – кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Установлено, что женщина вместе со своей знакомой прогуливались по городу, где познакомились с мужчиной, который предложил им пройти к нему домой с целью распития спиртных напитков.

Уже в гостях, когда спиртное закончилось и присутствующие собрались в магазин, обвиняемая приметила, откуда хозяин квартиры доставал банковскую карту и деньги. Позже, когда мужчина отвлекся, фигурантка прошла в комнату, где взяла две банковские карты и его водительское удостоверение.

Позже, когда женщины ушли от потерпевшего, обвиняемая зашла в ближайший магазин, где приобрела продукты и спиртное на 1500 рублей. В последующие покупки оплата уже не прошла, так как карта потепревшего была заблокирована. Выйдя из магазина, обвиняемая выкинула кредитки и водительское удостоверение в урну.

Таким образом обвиняемая, действуя умышленно, из корыстных побуждений, покушалась похитить денежные средства с банковского счета, принадлежащие потерпевшему, однако довести свой преступный умысел до конца не смогла по независящим от нее обстоятельствам, по причине блокировки банковской карты. Умышленными преступными действиями мог быть причинен материальный ущерб на общую сумму более 3 тысяч рублей.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 06:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости