Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

13 января 2022 года В Калуге окончено расследование уголовного дела по факту мошенничества, совершенного под предлогом продажи автомобиля

Следственным отделом № 1 Следственного управления УМВД России по г. Калуге окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

По версии правоохранителей, 42-летний местный житель убедил свою сожительницу приобрести на ее личные сбережения автомобиль, которым впоследствии стал пользоваться на протяжении длительного времени. Прекратив отношения с фигурантом, потерпевшая потребовала возвратить принадлежащее ей на праве собственности имущество, однако мужчина проигнорировал требование законной владелицы.

Не желая выполнять свои обязательства по возврату автомобиля, фигурант разместил в сети Интернет объявление о его продаже, которым заинтересовался один из местных жителей. Покупателю калужанин предъявил поддельный договор купли-продажи от имени хозяйки транспортного средства, которой о проводимой сделке ничего не сообщил. Вырученные от продажи денежные средства фигурант потратил на свои нужды. Сумма ущерба, причиненного калужанке, составила более 140 тысяч рублей.

Узнав о произошедшем, потерпевшая обратилась в полицию. Стражами порядка автомашина была изъята у покупателя и возвращена законной владелице.

Окончательное решение по уголовному делу примет суд. Согласно действующему законодательству за совершение данного преступления санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 07:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости