Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

13 января 2022 года Сотрудники Госавтоинспекции Надымского района провели профилактическую акцию «Витамин трезвости»

Сотрудники Госавтоинспекции обратились к автолюбителям с призывом к трезвому вождению. Для привлечения наибольшего внимания к проблеме дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей каждый водитель получил от сотрудников полиции памятку о последствиях управления транспортом после употребления алкоголя, а также главный символ акции – апельсин с девизом «Я за трезвое вождение». Обращаясь к водителям, инспекторы не только просили не допускать управления транспортом в нетрезвом состоянии, но и проявлять активную гражданскую позицию, сообщая о фактах управления автотранспортом пьяными водителями. Сотрудники Госавтоинспекции призвали водителей не оставаться равнодушными к таким нарушениям ПДД, ведь это может спасти жизнь как самого водителя, так и других участников дорожного движения.

По мнению автоинспекторов, воспитание нетерпимого отношения к нетрезвым водителям, ознакомление с последствиями таких аварий и ответственностью за данное правонарушение является одним из способов снижения дорожно-транспортного травматизма.

В Госавтоинспекции полагают, что массовое привлечение внимания граждан к данной проблеме заставит многих задуматься о том, что своевременное сообщение в полицию о нетрезвом водителе – это пример ответственного и бережного отношения к окружающим, а также личный вклад в снижение уровня аварий на дорогах.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 09:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости