Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

13 января 2022 года В Кыштыме подведены итоги трех этапов городского семейного конкурса «Безопасная зима 2021-2022»

Городской семейный конкурс «Безопасная зима», организованный Госавтоинспекцией МО МВД России «Кыштымский» и Общественным советом при МО МВД, а также некоммерческой организацией «Центр продвижения безопасного поведения участников дорожного движения» уже стал традиционным в городе Кыштыме. Его целью является повышение эффективности деятельности по воспитанию законопослушных участников дорожного движения и предупреждению дорожно-транспортного травматизма на территории города.

В трех номинациях творческого состязания, состоявшихся в онлайн формате, приняли участие 35 семей. В номинации «Новогодняя ёлка 2021 – 22 в стиле ПДД РФ» конкурсантам необходимо было изготовить тематические игрушки по безопасности дорожного движения в любой технике, различных размеров, форм и из любых материалов и нарядить ими елку. Девятнадцать семей прислали фото новогодних елок, украшенных особенными игрушками: полицейскими машинами, ёлками-светофорами, новогодними шарами с дорожными знаками. В семьях украшенные «безопасные» ёлки служили напоминанием для детей о необходимости соблюдать правила дорожного движения.

В номинации «Новогодний ужин всей семьи с ПДД» участникам было предложено приготовить кулинарные шедевры, оформленные с использованием заданной тематики. Было представлено более 25 блюд в виде автомобилей, светофоров и дорожных знаков. Члены жюри отметили творческий подход и хороший уровень знаний ПДД.

Организаторы конкурса также предложили участникам проявить свои таланты в танцах. В номинации «Я – новогодний регулировщик дорожного движения» 10 ребят разного возраста записали видео-ролики, где в танцах показали действия регулировщика.

Всех участников конкурса ждут памятные сувениры и призы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 08:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости