Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

13 января 2022 года Житель Губахи лишен свободы за кражу

Губахинский городской суд вынес приговор в отношении ранее неоднократно судимого 51-летнего местного жителя. Мужчина признал виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение».

В мае прошлого года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» обратился представитель одного из учебных учреждений, расположенных на территории городского округа, и сообщил, что неизвестные проникли в помещение бывшей столовой и похитили аварийные светильники.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого. Полицейским стало известно, что вечером, используя принесенный с собой инструмент, злоумышленник вынул стекло с оконного проема и через него проник внутрь. Осмотревшись, увидел на потолке 5 светодиодных аккумуляторных светильников, а на полу 2 спортивные сумки. Пнув по ним ногой, он понял, что внутри находятся металлически трубки, решил их похитить и сдать в пункт приема лома. Открепив и разложив по карманам светильники и прихватив сумки, с места преступления скрылся. Вещи злоумышленник оставил в кустах, намереваясь вернуться за ними позже. Утром он продал три светодиодных светильника незнакомому мужчине, вырученные деньги потратил на личные нужды.

В кратчайшие сроки похищенные сумки с трубками от сборных конструкций, обнаруженные правоохранителями в кустах у здания столовой, и светильники возвращены законному владельцу.

Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 10 месяцев в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 09:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости