Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

13 января 2022 года Участковые уполномоченные полиции рассказали ребятам из правоохранительного класса о своей профессии

В течение всего учебного года сотрудники полиции автономии знакомят ребят с работой различных подразделений органов внутренних дел. Организуют для них экскурсии и тематические уроки. Сегодня такой урок был посвящен работе участковых уполномоченных полиции. В гости к учащимся 10 класса правоохранительной направленности школы №8 города Биробиджана пришли сотрудники отдела участковых уполномоченных областного полицейского ведомства. Они рассказали ребятам о службе участковых, основных задачах, решаемых «народными» полицейскими. Работа участкового, это не просто работа – это образ жизни. Трудиться приходится в круглосуточном режиме. Главная награда для участкового – доверие граждан.

Поговорили о работе участковых и на административных участках, привели интересные примеры из своей службы. Затем полицейские предложили старшеклассникам разделиться на две команды и выполнить творческие задания и задания на внимательность.

Ребята получили знания и позитивные эмоции. Зарядились хорошим настроением. В завершение мероприятия, учащиеся получили календари с актуальной информацией для будущих абитуриентов о поступлении в образовательные учреждения МВД.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 15:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости