Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

13 января 2022 года Сотрудники полиции задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

Как следует из материалов уголовного дела, из дома в селе Исаклы в больницу с травмами головы госпитализировали 40-летний местный житель, об этом медицинские сотрудники сообщили в ОМВД России по Исаклинскому району.

Прибывшие на место происшествия сотрудники органов внутренних дел установили и опросили возможных очевидцев произошедшего. Как пояснила мать потерпевшего, накануне он пригласил к себе в гости знакомого, а утром она обнаружила сына без сознания. Со слов женщины и соседей сотрудники органов внутренних дел составили ориентировку с приметами предполагаемого злоумышленника, а также проверили на причастность к происшествию лиц, ранее попадавших в поле зрения правоохранительных органов.

В ходе оперативно разыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого — ранее не судимого уроженца Иркутской области, проживающего в селе Исаклы, задержали его по месту жительства и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В ходе опроса задержанный пояснил, что во время распития спиртного у них с приятелем произошел конфликт, во время которого он нанес мужчине несколько ударов кулаком по лицу и голове. Свою вину подозреваемый полностью признал и раскаялся в содеянном.

По результатам экспертизы установлено, что потерпевшему причинены травмы, которые относятся к тяжкому вреду здоровью.

Следственной группой ОМВД России по Исаклинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия для установления всех обстоятельств произошедшего.

Ольга Юрьева, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости