Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

13 января 2022 года Полицейские Уфы раскрыли разбойные нападения на офисы микрофинансирования

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен и задержан подозреваемый в совершении тяжких преступлений.

В конце декабря прошлого года в офис микрофинансирования, расположенного на проспекте Октября, зашел неизвестный мужчина. Подойдя к столу сотрудника, он опрокинул компьютерный монитор и потребовал передать ему имеющиеся в кассе денежные средства. Женщина передала налетчику более 16 тысяч рублей. Злоумышленник, в свою очередь, поспешил скрыться.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские детально изучили записи системы видеонаблюдения, также эксперт-криминалист обнаружил генетические следы, которые могли принадлежать злоумышленнику. Изъятые следы были переданы на генетическую и трассологическую экспертизы.

В ходе проведенного комплекса мероприятий, направленного на раскрытие тяжкого преступления, стражи порядка установили личность подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 44-летний гражданин БОМЖ. Мужчину оперативно задержали сотрудники уголовного розыска. Задержанный дал признательные показания.

В ходе следствия подозреваемый признал свою вину по двум аналогичным фактам, совершенным ранее на территории города. В обоих случаях он совершал на падения на офисы микрофинансирования. В первом случае он зашел в офис на проспекте Октября и, угрожая молотком, забрал 8 тысяч рублей. Во втором – злоумышленник выбрал финансовую организацию, расположенную по улице Первомайской, где для угрозы воспользовался ножом. Добычей налетчика тогда стало более 8 тысяч рублей.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». По ходатайству следователя судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе

Комментарий

: начальник Экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Башкортостан полковник полиции Радик Гареев.

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 09:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости