Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

13 января 2022 года В городе Октябрьском в суд направлено уголовное дело о незаконных сбыте и хранении сильнодействующих и наркотических средств

Следственным отделом Отдела МВД России по городу Октябрьскому завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего горожанина, обвиняемого в сбыте сильнодействующих веществ и незаконном хранении наркотических средств.

По версии следствия, обвиняемый, являющихся потребителем наркотических средств, нуждаясь в деньгах, продал своему знакомому за 500 рублей сильнодействующее вещество, которое ранее незаконно приобрел у неустановленного следствием лица.

Экспертиза показала, что в состав препарата входит сильнодействующее вещество, запрещенное к свободному обороту на территории РФ.

Кроме того, фигуранту уголовного дела предъявлено обвинение по двум фактам незаконного приобретения и хранения наркотических средств растительного происхождения.

В ходе расследования установлено, что летом 2021 года обвиняемый, находясь в городе Октябрьском, обнаружил заросли дикорастущей конопли, собрал части этих растений, после чего поместил в полимерный пакет и стал незаконно хранить при себе для личного употребления до задержания сотрудниками полиции Отдела МВД России по городу Октябрьскому.

Аналогичное преступление обвиняемый совершил через четыре дня, находясь в другой части города. После совершения преступления он также был задержан сотрудниками полиции.

После сбора всех необходимых доказательств, следственным отделом Отдела МВД России по городу Октябрьскому мужчине предъявлено обвинение по части 3 ст. 234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта), а также по части 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

Вину обвиняемый признал полностью. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Уголовное дело направлено в Октябрьский городской суд с обвинительным заключением для рассмотрения по существу.

Анна Сергеева, старший юрисконсульт Отдела МВД России по городу Октябрьскому

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 09:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости