Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

13 января 2022 года Полицейские Боградского района раскрыли кражу из продовольственного магазина

Накануне в дежурную часть Отделения МВД России по Боградскому району поступило сообщение о том, что в продовольственном магазине, расположенном в с.Сарагаш, произошла кража.

Когда на место преступления прибыла следственно-оперативная группа, было установлено, что злоумышленник проник в помещение, взломав навесной замок на входной двери. Неизвестным из торговой точки были похищены продукты питания и спиртные напитки на общую сумму порядка 10 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска полиции района было установлено, что кражу совершил неработающий местный житель 1979 года рождения. Стражам правопорядка мужчина пояснил, что хорошо знал, что после закрытия магазин никем не охраняется, системами сигнализации и видеонаблюдения не оснащен. Запорное устройство на входной двери злоумышленник повредил ломом, который позднее стражами правопорядка был изъят.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу. Сельчанину, согласно санкции ст. , грозит до пяти лет лишения свободы.

Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 12:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости