Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

13 января 2022 года В Липецке полицейские задержали воронежца, подозреваемого в краже одежды в крупном размере

В октябре 2021 года в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Липецку с заявлением обратился представитель торговой организации, специализирующийся на продаже мужской одежды. Сотрудник пояснил, что через интернет-магазин покупатель заказал предметы мужской одежды, доставка была оформлена курьером на указанный им адрес. По прибытию курьера, клиент сообщил, что ему необходимо осуществить тщательную примерку всей одежды. Закрыв входную дверь квартиры, мужчина удалился, а курьер остался ожидать на лестничной площадке. Спустя некоторое время покупатель так и не появился, дверь в квартиру не открыл, на звонки не отвечал. Общая сумма причиненного ущерба составила 514 000 рублей.

В ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 49-летний житель Воронежа. Подозреваемый пояснил, что целенаправленно прибыл в Липецк для совершения преступления. Специально для этого он снял квартиру на первом этаже многоэтажного жилого дома. Через интернет-сайт заказал мужскую одежду, которая была доставлена курьером по адресу арендованной квартиры. Когда курьер привез заказ, фигурант, сославшись на необходимость примерки, закрыл входную дверь. В это время злоумышленник через окно выпрыгнул на улицу вместе с одеждой и скрылся в неизвестном направлении.

Установлено, что ранее подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за совершение тайного хищения чужого имущества. В настоящее время решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения в виде заключения под стражу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере). Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Расследование продолжается.

Отдел полиции № 2 УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости