Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

13 января 2022 года Полицейские Республики Алтай договорились о сотрудничестве с Центром управления регионом

Министр внутренних дел по Республике Алтай Александр Соловьев и руководитель Центра Управления регионом Олег Култуев провели рабочую встречу, в ходе которой достигнута договоренность о сотрудничестве и взаимодействии.

По мнению министра Александра Соловьева, технические возможности ЦУР по мониторингу обращений граждан в социальных сетях, входящих в компетенцию органов внутренних дел, позволят сотрудникам полиции оперативно реагировать на вопросы и проблемы жителей региона, а также на недостоверные сообщения и фейки в сети Интернет.

По результатам встречи достигнута договоренность о механизме обмена значимой информацией, как о происшествиях, так и о мерах реагирования на них органами внутренних дел.

Кроме того, по словам Олега Култуева, ЦУР будет оказывать правоохранительному ведомству поддержку в профилактической и разъяснительной работе - распространении информации в соцсетях, о том, как вести себя людям в той или иной ситуации, как не попасться мошенникам, куда обращаться в случае замеченных правонарушений или в иной сложной ситуации.

Как подчеркнул министр внутренних дел, ведомство заинтересовано в сотрудничестве с Центром управления регионом в сфере обмена информацией.

«В правоохранительной сфере республики есть несколько направлений, решение проблем в которых имеет большую общественную значимость. Это интернет-мошенничество, дорожно-транспортные происшествия, нарушения в сфере экологии и экономики.

В этих направлениях работы, несмотря на все усилия, предпринимаемые правоохранительными органами, недостаточно предпринимаемых мер. Об этом чаще всего приходят сообщения в МВД через социальные сети.

Это четыре вектора работы, в которых мы бы хотели наладить сотрудничество с Центром управления регионом», - подчеркнул Александр Соловьев, подводя итоги встречи.

Стороны уверены, что выбранная форма взаимодействия позволит повысить эффективность работы, по оказанию адресной помощи гражданам и способствует повышению уровня информированности жителей региона о деятельности полиции.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости