Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

13 января 2022 года В Перми работник автомойки ответит перед судом за кражу

Следователями отдела полиции № 2 (дислокация Индустриальный район) Управления МВД России по г. Перми завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя Пермского края. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение».

В ходе следствия установлено, что обвиняемый, находясь в ночное время на рабочем месте в помещении автомойки, похитил 4 электросамоката, принадлежавшие хозяину организации. Данная техника стояла на зарядке. Один самокат мужчина утащил на себе, а три увез на такси. Похищенное злоумышленник продал, а денежными средствами распорядился по своему усмотрению. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшему, составила 100 000 рублей.

На период предварительного следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкции инкриминируемой части ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости