Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

13 января 2022 года Омские автоинспекторы помогли замерзшему водителю на автотрассе

Сегодня в 08:45 часов при несении службы на 558 км автодороге Тюмень–Омск инспекторы ДПС отдельной специализированной роты ДПС ГИБДД УМВД России по Омской области обратили внимание на стоящий на обочине автомобиль «Лада-Калина». Подъехав к автомобилю, автоинспекторы – старшие лейтенанты полиции Денис Сидоренко и Александр Королёв – увидели мужчину, который сильно замерз, пытаясь починить автомобиль. Сотрудники ГИБДД посадили 34-летнего водителя в патрульный автомобиль для обогрева. Мужчина рассказал, что в движении произошел порыв ремня газораспределительного механизма. Имея с собой запасной ремень, он начал производить его замену, но буквально за несколько минут сильно замерз.

Периодически обогреваясь в патрульном автомобиле, полицейские вместе с водителем заменили ремень ГРМ, завели автомобиль, после чего мужчина поблагодарил автоинспекторов и продолжил движение.

Проследовав далее, на 575 км этой же автодороги госавтоинспекторы увидели большегруз, стоящий на проезжей части. Водитель рассказал, что у фуры во время движения лопнуло переднее левое колесо. Полицейские помогли водителю с заменой колеса, осуществили регулировочные действия на трассе.

Госавтоинспекция напоминает всем водителям: перед выездом, особенно перед дальней поездкой, необходимо проверить техническое состояние своего транспортного средства. При поездках в зимний период необходимо предусмотреть в дорогу теплые вещи и средства связи.

УГИБДД УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 12:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости