Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

13 января 2022 года В Кожевниковском районе представители общественного совета провели встречу с сотрудниками полиции

Накануне в Отделении Министерства внутренних дел РФ по Кожевниковскому району состоялась встреча представителей Общественного совета с сотрудниками полиции. Мероприятие проходило в формате круглого стола, в ходе которого участники обсудили совместную деятельность общественников и представителей органов внутренних дел, а также подвели итоги деятельности территориального органа за 2021 год и и утвердили план совместных мероприятий на 2022 год.

В рамках мероприятия, полицейские отметили, что правоохранительная деятельность в лице органов правопорядка, как и вся система исполнительной власти, подлежит объективной оценке со стороны государства и общества. При осуществлении своей деятельности полиция стремится обеспечивать общественное доверие к себе и поддержку граждан. На заседаниях общественного совета рассматриваются наиболее важные вопросы, связанные с осуществлением общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел, а на членов Совета ложится большая ответственность.

Открыл заседание временно исполняющий обязанности начальника Отдела МВД России по Кожевниковскому району майор полиции Георгий Лубенцев. Первой темой обсуждения на заседании стали результаты работы районной полиции по итогам года. Георгий Петрович рассказал собравшимся о том, что в результате проведенных профилактических мероприятий в районе снизилось количество краж. Кроме того, улучшилась раскрываемость вышеуказанных преступлений.

Отдельно был рассмотрен вопрос о так называемых дистанционных преступлениях, совершенных без непосредственного контакта с потерпевшим: хищениях денежных средств с банковских счетов и мошенничествах, совершенных с использованием сети Интернет и средств сотовой связи. С этим вопросом выступил начальник следственного отделения, подполковник юстиции Владимир Никонов. В целях профилактики данных видов преступлений Владимир Валерьевич попросил общественников оказать содействие по профилактике и распространению специальных памяток среди населения района.

В рамках встречи члены Общественного совета при ОМВД обратили внимание сотрудников полиции на ряд проблемных вопросов, обсудили их возможные пути решения, а также определили приоритетные направления работы в текущем году.

В завершении врио начальника ОМВД России по Кожевниковскому району Георгий Лубенцев поблагодарил членов общественного совета за совместную слаженную работу.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости