Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

13 января 2022 года Советчанин дважды совершил ДТП на угнанном автомобиле

В дежурную часть ОМВД России по Советскому району обратился 47-летний местный житель по факту угона, принадлежащего ему транспортного средства «Рено Логан».

Оперативными сотрудниками в дежурные сутки был установлен подозреваемый. Им оказался 20-летний советчанин, не так давно освободившийся из мест лишения свободы.

Злоумышленник признался полицейским, что транспортное средство позаимствовал, чтобы покататься. Автомобиль стоял припаркованным у одного из частных домов по улице Строительная районного центра, двери авто были не заперты, в замке зажигания оставлен ключ. Предварительно сняв номерные знаки, на похищенной машине молодой человек направился в сторону поселка Зеленоборск, но, не справившись с управлением, въехал в столб, в результате чего повредил левую дверь. После совершенного ДТП, он решил вернуться на угнанном авто назад, но по пути следования съехал в лесной массив, где, не заметив ямы, повредил бампер. Все же вернувшись в Советский, он оставил транспортное средство на одной из улиц города и направился домой.

Отделом дознания ОМВД России по Советскому району по факту угона автотранспортного средства возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (Угон). Одна из санкций ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ранее он был судим за серию краж и угон автомобиля.

ОМВД России по Советскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 11:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости