Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

13 января 2022 года В Мурманске полицейские инициативно задержали двух мужчин, похитивших коробки с рыбной продукцией

Сотрудниками ППС в отдел полиции №2 УМВД России по городу Мурманску были доставлены двое мужчин по подозрению в совершении кражи товара, принадлежащего одной из торговых организаций.

Прогуливаясь по городу, злоумышленники заметили возле производственных помещений предприятия большегрузное транспортное средство, подошли к нему, убедились в отсутствии сигнализации и вскрыли двери. Мужчины похитили несколько коробок замороженной рыбной продукции и решили сбыть их. Когда злоумышленники ожидали такси, чтобы на нем перевезти и спрятать краденное, их заметили патрулировавшие улицу полицейские. Опознав их, как ранее судимых лиц, сотрудники полиции подозреваемых задержали. Они оперативно выяснили принадлежность имеющейся при подозреваемых собственности и факт ее хищения, затем доставили в дежурную часть для дальнейшего разбирательства.

Подозреваемые в хищении во всем сознались. 31-летний мурманчанин и 43-летний житель Мурманской области ранее уже привлекались к уголовной ответственности, в том числе за кражи.

Сотрудники полиции в полной сохранности вернули товар стоимостью около 30 тысяч рублей законному владельцу. В отношении северян возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция по данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г. Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 09:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости