Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

13 января 2022 года В Новокузнецке сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали похитителя ноутбуков из жилых домов

В отдел полиции «Кузнецкий» УМВД России по г. Новокузнецку обратились двое местных жителей. Они сообщили, из их жилых домов были похищены ноутбуки. Общая сумма материального ущерба составила 20 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за 13 квартирных краж 30-летний местный житель. Полицейские выяснили, что в одном случае злоумышленник повредил окно жилого дома, а в другом – проломил входную дверь, проник в помещения и похитил чужое имущество. Краденные гаджеты он сдал в комиссионный магазин за 6 000 рублей, а деньги потратил.

В настоящее время следователем отдела полиции «Кузнецкий» УМВД России по г. Новокузнецку в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной ст. , максимальная мера наказания составляет 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 13:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости