Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

13 января 2022 года В Новокузнецке перед судом предстанет местный житель, организовавший в своей квартире наркопритон

Дознавателем отдела полиции «Новоильинский» УМВД России по г. Новокузнецку завершено дознание по уголовному делу, возбужденному в отношении 35-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В полицию Новокузнецка от граждан неоднократно поступала информация о том, что в одной из квартир дома по улице Авиаторов регулярно собираются наркозависимые граждане для употребления наркотических веществ. Полицейские установили, что владельцем квартиры является ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, нигде не работающий и злоупотребляющий спиртными напитками 35-летний горожанин. Владелец квартиры был задержан и стал фигурантом уголовного дела.

В ходе дознания установлено, что обвиняемый регулярно пускал в свой дом наркозависимых для потребления запрещенных веществ. В качестве вознаграждения организатор притона брал с них спиртные напитки.

В настоящее время собранные полицейскими материалы направлены на рассмотрение в суд. В качестве максимальной меры наказания санкции ст. обвинения предусматривают 4 года лишения свободы.

Кузбасские полицейские напоминают, что обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков можно сообщить в полицию по телефону горячей линии управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-58-00-58. Без внимания не останется ни один сигнал! Анонимность гарантируется!

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 13:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости